VAILLANT - надежный и верный друг

вайллант котлы

Не существует стандартного решения для отопления дома или квартиры. Для оптимального выбора Вам необходимо проанализировать имеющиеся технологии и их возможности. Оборудование Vaillant - эффективное системное решение вопроса отопления от ведущего мирового производителя. 

Газовые котлы Vaillant

Газовые неконденсационные котлы отопления Vaillant доступны в настенном и напольном исполнении, представлены атмосферными и турбированными моделями. В продуктовой линейке имеются одноконтурные VU для комбинации с емкостным водонагревателем и двухконтурные VUW газовые котлы.

 whbc11-1578-02-274022-format-3-4@570@desktop

Конденсационные котлы Vaillant

Газовые конденсационные котлы Vaillant доступны в настенном и напольном исполнении, оборудованы либо первичным (одноконтурные)теплообменником, либо первичным и вторичным теплообменниками (двухконтурные).

 whbc11-1694-02-274025-format-3-4@570@desktop

Электрокотлы Vaillant

Электрооборудование Vaillant для отопления дома, дачи, квартиры или коттеджа, представлено компакным настенным электрическим котлом eloBLOCK.

 электрокотел

Какой котел выбрать: одноконтурный или двухконтурный?

Одноконтурный котел имеет только один контур циркуляции теплоносителя. Это значит, что он работает только на отопление. Для приготовления горячей воды Вам потребуется подключить к одноконтурному котлу бойлер косвенного нагрева. Такое решение будет оправданным, если Вы планируете использовать одновременно несколько точек водоразбора или продолжительно пользоваться горячей водой. Двухконтурный котел имеет два контура. Первый работает на отопление Вашего дома, а второй - на приготовление горячей воды. Такой котел подойдет, если Вы планируете использовать одновременно одну-две точки водоразбора.

По вопросам приобретения, установки и обслуживания отопительного оборудования Vaillant Вы можете обратиться в компанию "ТеплоМакс".

Закрыть